ANGELY PARIS

Créée en 1998, la société Angely Paris est éditeur et distributeur de tissus d’ameublement haut de gamme pour la décoration d’intérieure.

La société collabore de manière significative avec les tapissiers, décorateurs indépendants et bureaux d’études pour répondre à leurs besoins en proposant à ces professionnels du secteur une large offre de textiles alliant différents styles et matières grâce, notamment, à la diversité des marques que nous distribuons.

Marques distribuées :

Romo www.romo.com

Black Edition www.blackedition.com

Kirkby Design www.kirkbydesign.com

Mark Alexander www.markalexander.com

Villa Nova www.villanova.com

Zinc Textile www.zinctextile.com

The Sign  www.thesign-textiles.com

Silk Gallery   www.thesilkgallery.com

 

Angely Paris s’est développée autour de cette activité principale sans négliger l’intégration de superbes collections de papiers peints coordonnées à certaines de nos gammes tissus.

Depuis 2010, Angely Paris propose également à ses clients une gamme de meubles sur mesure haut de gamme confectionnés dans le ou les tissu(s) sélectionnés par le client, permettant à ce dernier de satisfaire ses envies.

 

 

Contact

Richard CALICE

Tel. : 01.60.56.98.03 – Fax : 01.60.56.98.12 

Email : contact@angely-paris.com

www.angely-paris.com

 

 

Created in 1998 , Angely Paris is an Editor and distributor of furniture fabrics top of the range for the interior design.

The company is working significantly with the decorators, interior decorators and Independent Offices of studies to respond to their needs by offering these professionals of the sector a wide offer of textiles combining different styles and materials due in particular to the diversity of brands that we distribute.

Angely Paris has developed around this main activity without neglecting the integration of superb collections of wallpapers to coordinate some of our ranges fabrics. Since 2010, d’Angely Paris also offers its customers a range of bespoke furniture top of range manufactured in the or the fabric(s) selected by the customer to allow the latter to satisfy its cravings.